您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保卡

咨询人 杜先生 时间 2019-08-22
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-23
查询回复
咨询内容
为什么我在个人社保查询里面可以查询到我和我父母的社保卡信息,查询不到老婆和孩子的社保卡信息。
回复内容

您好:

  您可微信关注“咸阳人社”公众号,查询社保卡,如查询到社保卡信息,可生成电子领取通知单,到指定银行领取社保卡;如未查到社保卡信息,个人持本人身份证市本级、秦都、渭城可到市社会保障卡服务大厅照相制卡,县上的可到各县社保卡服务窗口咨询办理。16岁以下(包含16岁)需提供第一监护人身份证、户口本、出生证明,到社保卡管理中心办理相关手续后到指定银行领卡。16岁以上18岁以下提供上述证件外还需要本人携带身份证证件根据实际情况办理。如有疑问可拨打029-12333(选择咸阳)或029-38160999。