您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

社保跨省转移后原来的社保卡在咸阳能用?

咨询人 于鹏飞 时间 2019-08-22
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 信息中心(社会保障卡管理中心)
受理时间 2019-08-22
查询回复
咨询内容
你好,社保从四川转到咸阳兴平,原来四川的发的社保卡在咸阳能用?需要重新办理新卡?
回复内容

您好:

  目前省外的社保卡不能在陕西省内使用,需重新办理。如有疑问,可咨询029-12333。